(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:32 生活圈
09:24 精选剧场:灿烂的季节(33-35)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:11 情感剧场:40集连续剧:换了人间(38-40)
15:36 剧场:大决战(1-2)
17:15 第一动画乐园
18:21 大国基石
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:破晓东方(15、16)
22:00 晚间新闻
22:34 中国国宝大会(第二季)
23:39 专题节目
01:13 晚间新闻
01:43 专题节目
●中央电视台—2(财经频道)
07:00 第一时间
10:30 经济半小时
11:30 周末特供
12:00 天下财经
13:00 本草中华(第二季)
13:31 回家吃饭
14:30 消费主张
15:30 生财有道
17:31 周末特供
17:59 傲椒的湘菜(第二季)
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 蔚蓝之境
22:52 一槌定音
23:53 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
07:42 我爱满堂彩:好戏连连看
09:04 我要上春晚:欢乐中国年
10:12 越战越勇
11:38 文化十分
11:55 喜剧的喜聚
13:22 一馔千年
15:03 回声嘹亮
16:02 向幸福出发
17:31 天天把歌唱
18:03 中国文艺报道
18:29 综艺喜乐汇
19:30 非常6 1
20:30 我的艺术清单
21:30 我要上春晚:欢乐中国年
22:42 剧场:小敏家(37、38)
●中央电视台—4(中文国际频道)
09:00 今日亚洲
09:30 中国文艺
10:02 记住乡愁
10:12 远方的家
11:00 记住乡愁
11:30 海峡两岸
13:02 人类的记忆:中国的世界遗产
13:34 剧场:伟大的转折(19-23)
17:15 远方的家
18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 记住乡愁
20:30 海峡两岸
21:30 今日关注
22:00 人类的记忆:中国的世界遗产
23:04 剧场:高兴的酸甜苦辣(16-18)
●中央电视台—5(体育频道)
08:00 2022年射箭世界杯总决赛
08:30 2022年世界羽毛球锦标赛
10:00 2022年世界体操锦标赛男子全能决赛
12:00 体坛快讯
12:35 艺术里的奥林匹克
12:55 2022年世乒联世界杯决赛
14:27 2022年世界举重锦标赛男子61公斤级决赛
15:29 2022年世界举重锦标赛女子64公斤级决赛
16:31 2022年卡塔尔世界杯1/4决赛(英格兰队—法国队)
18:00 体育新闻
18:35 2022年世界短池游泳锦标赛精选
19:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛女团决赛
21:30 体育世界
22:05 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛
00:05 2022年女篮世界杯小组赛(中国队—波黑队)
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
09:00 2022年世界田径锦标赛
10:30 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第7轮
12:00 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛(英格兰队—塞内加尔队)
13:30 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛
15:30 2022年世界羽毛球锦标赛
17:00 2022年世乒联冠军赛澳门站单打决赛
18:30 2022年世界举重锦标赛女子71公斤级决赛
19:30 2022年世界举重锦标赛男子81公斤级决赛
20:30 2022年世界体操锦标赛女子全能决赛
22:30 2022年卡塔尔世界杯1/4决赛(摩洛哥队—葡萄牙队)
00:00 2021/2022赛季斯诺克大师赛决赛
●中央电视台—6(电影频道)
07:06 故事片:新镇长
08:49 故事片:末武江湖之肝胆相照
10:37 故事片:血色西峪
12:31 故事片:红尘客栈
14:19 故事片:快活林
16:05 故事片:生旦净末丑
18:02 故事片:大进军--大战宁沪杭
20:19 故事片:最后的约定
22:22 译制片:急速逃脱(德国)
00:38 故事片:南宋猎人之十里红妆
●中央电视台—7(国防军事频道)
07:58 讲武堂
09:02 防务新观察
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:59 国防故事
11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军营的味道
13:40 兵器面面观
14:06 军事纪录
14:36 剧场:大秦赋(29-31)
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观
18:29 国防故事
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实
21:19 砺剑
21:55 剧场:绝密使命(6、7)
●中央电视台—8(电视剧频道)
04:25 早间剧场:火红年华(10-13)
07:35 魅力剧场:虎胆巍城(13-17)
12:34 佳人剧场:小娘惹(33-35);米小圈上学记(6)
16:29 热播剧场:木兰妈妈(18-20)
19:30 黄金强档剧场:向风而行(21、22)
21:30 经典剧场:锦绣南歌(3、4)
23:08 深夜剧场:星辰大海(12-17)
●中央电视台—9(纪录频道)
08:31 大山的精灵
08:59 大地之上
10:00 蓝色星球(二)
10:58 热带岛屿之旅
11:59 大地之上
13:03 蓝色星球(二)
15:02 下一站,火星
16:01 热带岛屿之旅
17:00 狮子法则
19:00 中国探月
19:33 美术里的中国
20:00 大地之上
21:00 热带岛屿之旅
22:00 下一站,火星
22:59 热带岛屿之旅
00:03 狮子法则
●中央电视台—10(科教频道)
08:28 创新进行时
08:48 健康之路
09:37 探索·发现
10:24 奥秘2023
11:24 美味寒假
12:00 百家讲坛
12:49 创新进行时
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:52 时尚科技秀
15:02 地理·中国
15:40 奥秘
16:39 跟着书本去旅行
17:01 创新进行时
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 美味寒假
19:32 自然传奇
20:33 探索·发现
21:22 奥秘
22:22 考古公开课
23:30 美味寒假
●中央电视台—11(戏曲频道)
06:06 评剧《革命家庭》《金沙江畔》
07:24 宝贝亮相吧
08:39 名家书场《优秀曲艺节目展播》
09:23 京剧《荀灌娘》(主演唐禾香)
11:52 43集连续剧:平凡岁月(43);40集连续剧:理想之城(1)
13:33 越剧《枫叶如花》
15:52 一鸣惊人
17:13 48集连续剧:正阳门下小女人(1、2)
19:00 典藏
19:30 评剧《闹严府》(主演王冠丽、滕建东)
21:53 剧场:新居之约(18-20)
00:25 黄梅戏《孙成打酒》
●中央电视台—12(社会与法频道)
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 生命线
10:16 法律讲堂
10:50 一线
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:娘亲舅大(40-42)
15:00 生命线
15:20 热线12
15:52 法律讲堂
16:25 夕阳红
16:59 一线
17:39 见证
18:20 热线12
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂
22:25 热线12
22:55 天网
23:28 一线
00:11 方圆剧阵
●中央电视台—13(新闻频道)
09:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 法治在线
13:00 新闻直播间
18:00 共同关注
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
07:15 动感特区
08:00 新闻袋袋裤
08:15 智慧树
08:45 动画大放映
11:30 动漫世界
17:00 动画大放映
21:50 剧场:大决战(44-46)
●中央电视台—15(音乐频道)
08:12 风华国乐
08:50 民歌·中国:我把歌儿唱给你
10:03 经典
11:08 精彩音乐汇
12:22 影视留声机
13:36 精彩音乐汇
14:52 CCTV音乐厅:名家名曲
15:45 风华国乐
16:25 中国节拍
17:04 民歌·中国
18:17 精彩音乐汇
19:30 乐享汇:“慢时光”音乐会
20:28 一起音乐吧
21:43 精彩音乐汇
22:57 CCTV音乐厅:名家名曲
23:44 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
09:00 2022年世界举重锦标赛女子59公斤级决赛
10:00 2022年尤伯杯羽毛球赛半决赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 五环纪事:巩立姣
13:00 2022年世乒联冠军赛澳门站单打半决赛
14:30 2022年世界田径锦标赛
16:00 场·面
16:10 艺术里的奥林匹克
16:30 2022/2023赛季速度滑冰世界杯挪威站
17:25 2022年世界举重锦标赛男子67公斤级决赛
18:25 2022年世界体操锦标赛单项决赛
19:55 北京2022
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年卡塔尔世界杯1/4决赛(英格兰队—法国队)
22:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛男团半决赛
00:30 北京冬奥会单板滑雪女子大跳台决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
09:00 我的美丽乡村
09:30 三农群英汇
10:12 42集连续剧:绽放吧,百合(41、42)
12:00 中国三农报道
12:30 谁知盘中餐
13:00 田间示范秀
13:37 剧场:青年霍元甲之威震津门(10-13)
17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 39集连续剧:刘家媳妇(1、2)
20:46 三农群英汇
21:21 致富经